Форум Обо Всем

Форум для активных и успешных людей
Текущее время: 23 сен 2017, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про дом на даче
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 17:51 

antonwolf писал(а):
amber123 писал(а):
Тоже присматриваюсь к этому варианту, у знакомого стоит от руфлекс, но в магазине рекомендуют брать шинглас. Что посоветуете?

Рекомендую брать шинглас, он по качеству намного лучше и цена ниже чем у аналогов.

Спасибо, сам как раз прочитал информацию о том, что у шингласа намного больше ассортимент и что они самые первые кто начал производить гибкую черепицу и у них лучше технологии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 12:09 

Жаклин писал(а):
vysoczkij писал(а):
По большому счету мы внимание обращали только на материал. Очень долго мы думали чем крыть крышу и все таки нашли. Мне понравился керамопласт красного цвета. Остались довольны качеством и ценой

Был керамопласт на даче. Выцвел за полтора года. По весу он - не чуть не легче шифера, визуально такой же как шифер - только крашенный. Но есть плюс - за полтора года ни каких протечек. Поэтому, если эстетика не важна, то можно и керамопласт ложить, но лично я его уже сменила на гибкую черепицу российского производства. И симпатичнее и в случае повреждения гонты легко менять (кровельщики показали как).

Если Вы про Шинглас, то мы именно на нем и остановились. Рассматривали и аналоги, но пришли к выводу, что будем тупо переплачивать за импорт. Разницы в качестве мы так и не увидели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 19:05 

Peterbilt писал(а):
Жаклин писал(а):
vysoczkij писал(а):
По большому счету мы внимание обращали только на материал. Очень долго мы думали чем крыть крышу и все таки нашли. Мне понравился керамопласт красного цвета. Остались довольны качеством и ценой

Был керамопласт на даче. Выцвел за полтора года. По весу он - не чуть не легче шифера, визуально такой же как шифер - только крашенный. Но есть плюс - за полтора года ни каких протечек. Поэтому, если эстетика не важна, то можно и керамопласт ложить, но лично я его уже сменила на гибкую черепицу российского производства. И симпатичнее и в случае повреждения гонты легко менять (кровельщики показали как).

Если Вы про Шинглас, то мы именно на нем и остановились. Рассматривали и аналоги, но пришли к выводу, что будем тупо переплачивать за импорт. Разницы в качестве мы так и не увидели.

Какую именно стелили? Дорогую, многослойную?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 15:31 

Да нет. Двухслойная линейка кантри у нас. Как мне кажется- самый оптимальный вариант. И по качеству, и расцветок много (нам это тоже важно было), и неплохая гарантия в 35 лет. На мой век точно хватит. Да и не думаю, что что-то плохое будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 18:54 

amber123 писал(а):
Сами недавно достроили дом на даче. Может быть кому и понадобится, но у нас после стройки было очень много металлолома, так вот обратились в , и они не только предложили нам достаточно приятные цены на на наш металл, но и сами его вывезли, нам даже ничего не пришлось делать.

Хоть денег дали? ))) А вообще да, удобно, когда не надо самому машину искать, чтоб весь металлолом с дачи убрать, а тебе компания, которая принимает лом, сама вывозит. Мы так с дачи весь металлический хлам вывозили с помощью компании http://inlom.ru/. Там и металлический тяжеленный верстак был. И старый железный забор, да много чего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 10:44 

Peterbilt писал(а):
Да нет. Двухслойная линейка кантри у нас. Как мне кажется- самый оптимальный вариант. И по качеству, и расцветок много (нам это тоже важно было), и неплохая гарантия в 35 лет. На мой век точно хватит. Да и не думаю, что что-то плохое будет.

Наверное дорого получилось? Да и читал, что мхом поростает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 14:11 

Moskvi4 писал(а):
Peterbilt писал(а):

Наверное дорого получилось? Да и читал, что мхом поростает.

По цене не вспомню, да и курс меняется. Но в сравнении с аналогами - самый оптимальный вариант. Да и повторюсь, что это наше прозводство, нет переплаты за импорт. Мох… и что? Даже не знаю что ответить, но ничего плохого в этом не вижу. У меня на крыше есть. Никаких проблем в этом не вижу. На металлочерепице ржавчина, думаю это проблема побольше. Наоборот смотрится более природно с зеленцой. При необходимости можно и убрать. Но абсолютно никаких проблем в этом не вижу. И на эксплуатации это не отражается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 12:16 

В общем все взвесили. Будем таки шинглас стелить. По цене получается вполне адекватный вариант. Будем начинать стелиться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:01 

Мы после строительства дома на даче, сразу решили установить автономную канализацию Топас - 4 от ТОПОЛ-Эко, очень выгодно и удобно иметь такую канализацию, которая обеспечивает высокую степень очистки сточных вод, такая техническая вода пригодна для полива или других целей. Также на зимний период возможна консервация системы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 21:48 

Vorta писал(а):
3 года назад купили участок и только сейчас решили поставить дачный дом. У кого есть опыт, на что обратить внимание? Рассматриваем доступные варианты.

раз вы хотите доступный дом, нужно выбирать тот , который недорого построить, быстро строить и доступно содержать. лучше построить одноэтажный дом с гаражом. в ландшафтном дизайне ваш дом будет смотрется лаконично, а для вас такой компактный дом будет функциональным. посмотрите проекты таких домов на happymodern.ru

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]