Форум Обо Всем

Форум для активных и успешных людей
Текущее время: 21 сен 2017, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 09:41 

Я, Банджов Назарали полностью поддерживаю заявления президента Казахстана Назарбаева, которые призывал исключить всех из списка очередников на бесплатное жильё и даже военных и силовиков. Назарбаев всем сказал, что покупаете за свои заработанные деньги квартиры и дома, а не на халяву - за счет налогоплательщиков. В нормальном обществе закон принимают всенародно, один раз и навечно, и этот закон равен для всех. А не так, как сегодня депутаты, сенаторы, чиновники и знаменитости всех мастей каждый день от безделья выдумывают грабительские и разрушительные законы. Им всем выплачивают деньги изъятие из наших карманов - бесправных трудяг, получается, что они все живут за счет нас трудяг. Депутаты, сенаторы, чиновники и знаменитости всех мастей понадумали множество всякий законы которые позволяют халявщикам получить на дармавщину и на халяву - деньги, участки, дома, квартиры и многое другое за счёт бесправных трудящихся. Я с малых лет тружусь и никогда и нигде, ни у кого ничего не просил на халяву. Всё досталось, только честным трудом. Жить на халяву во всех странах мира становится профессии и бизнесом, где масса людей живут на халяву за счёт труда других людей. Если все будут трудиться на благо всей страны, так никто и нигде ничего не смог бы получить на халяву и не смог бы воровать ничего. Жить за счёт труда других людей, это сверх наглости и преступление против трудящихся. Жить и действовать на халяву и заставлять других людей решать твои проблемы - это - терроризм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 13:30 

Эх, как Вы кардинально! Всех исключить... А я считаю, что люди, которые перечислены в списке на получение бесплатного жилья от Республики, не просто так ведь его получают - они же что-то весомое сделали для страны, внесли какой-то вклад в экономику, науку, другие сферы жизни, отдали государству своё здоровье (а некоторые, и жизни свои). И могут рассчитывать на вознаграждение за свои жертвы. Всё-таки бесплатное жильё от государства должно оставаться, это моё мнение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 21:53 

N01 писал(а):
... В нормальном обществе закон принимают всенародно, один раз и навечно, и этот закон равен для всех...

Я не знаю, где Вы видели такое общество. В Украине, например, все законы и законодательные акты принимает Верховная Рада, а Президент их подписывает или накладывает на них вето. И никто с народом эти законы особо не обсуждает. Нет, их вроде бы и выносят на обсуждение, но по факту принимают то, что подготовили специалисты. Народ может только свои соображения в соцсетях депутатам высказать. Но ещё ни разу не замечала, чтобы какие-то замечания или возражения, высказанные людьми на стадии обсуждения, коренным образом изменили проект закона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 14:54 

Мне тоже Нурсултан Абишевич нравится. Даже одно то, что человек 27 лет руководит Республикой, о многом говорит. Не представляю, какую работоспособность нужно иметь, чтобы руководить страной, и как он вообще всё успевает - как ни открою новости Казахстана, так каждый день Президент то переговоры с зарубежными лидерами проводит, то в международной выставке участие принимает, то с важными документами работает. Вот, даже вчера, в свой день рождения, никакого выходного не сделал - переговоры по сирийским проблемам проводил. А по поводу принятия законов всенародно не соглашусь с автором темы - по Конституции законодательные функции в Казахстане выполняет только двухпалатный парламент и никто больше. Президент имеет право только контролировать Парламент, но не принимать законы.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]